求这个方程的详细解法..X-%30X=3/4

十二点到 1年前 已收到2个回答 举报

readytogo 幼苗


300X+250Y=50%*750
200X+150Y=80%*550
解得X=3/4 Y=3/5


10

馨哆哆 幼苗


应该是X-30%X=3/4 两边同乘以100得:100X-30X=75
70X=75 X=75/70=15/14=1又1/14


0