l张长6o分米宽46分米长的长方形彩纸、裁成底和高都是5分米的直角三角形小旗最多能裁多少面这样的小旗?

chenzhf 1年前 已收到1个回答 举报

雾朦胧人朦胧 幼苗


l张长6o分米宽46分米长的长方形彩纸、裁成底和高都是5分米的直角三角形小旗最多能裁多少面这样的小旗?谢!
60÷5=12
46÷5=9(取整)
12×9×2=216个


1