平行四边形的面积是162平方米(已知底是18米高是x米)列方程并检验

象花儿那样红 1年前 已收到2个回答 举报

wangkunti 幼苗


根据平行四边形面积公式S=a*h
18*x=162
x=162/18
x=9
检验:18*9=162 平方米


6

郭龙 幼苗


底乘以高等于面积,即18*X=162,所以X=9,高为9米


2