4道计算题简算:1125-997998+12464.25-3又6分之5-(2又6分之1-1又4分之3)43.875×0.

4道计算题
简算:
1125-997
998+1246
4.25-3又6分之5-(2又6分之1-1又4分之3)
43.875×0.5+57.125×0.5-0.5
原地打转的风铃 1年前 已收到1个回答 举报

萧夜思 幼苗


1125-997=1125-1000+3=125+3=127
998+1246=1000+1246-2=2246-2=2244
4.25-3又6分之5-(2又6分之1-1又4分之3)=4.25-3又6分之5-2又6分之1+1又4分之3=
4.25-(3又6分之5+2又6分之1)+1.75=4.25-6+1.75=0
43.875×0.5+57.125×0.5-0.5=0.5*(43.875+57.125-1)=0.5*100=50


5