64+102、184+98、1125-997、14.529+(2.471-3)简便计算

huaihuai边走边看 1年前 已收到5个回答 举报

梦黟薰 幼苗


64+102
=64+100+2
=166
184+98
=184+(100-2)
=184+100-2
=282
1125-997
=1125-(1000-3)
=1125-1000+3
=128
14.529+(2.471-3)
=(14.529+2.471)-3
=17-3
=14


7

lelefjl520 幼苗



64+102
=64+100+2
=164+2
=166

184+98
=184+100-2
=284-2
=282

1125-997
=1125-1000+3
=2125+3
=2128

14.529+(2.471-3)
=14.529+2.471-3
=17-3
=14


2

珊珊SS 花朵


64+102
=166
184+98
=184+100-2
=284-2
=282
1125-997
=1125-1000+3
=125+3
=128
14.529+(2.471-3)
=14.529+2.471-3
=17-3
=14


1

薰衣草yh 精英


64+102
=166;
184+98
=182+2+98
=182+100
=282;
1125-997
=1125-(1000-3)
=1125-1000+3
=125+3
=128;
14.529+(2.471-3)
=14.529+2.471-3
=17-3
=14


0

道士1987 幼苗


64+(100+2)=166
184+(100-2)=282
1125-(1000-3)=128
14.53-0.001+2.47+0.001-3=13


0