底面积是38cm2,高是12cm的长方体,体积是( );底面积是25cm2的正方体,体积是( ).

gaoytian 1年前 已收到3个回答 举报

zengda1978 幼苗


体积是(456立方厘米 )
38*12=456立方厘米
底面积是25cm2的正方体,体积是(125立方厘米 )
边长为5cm
体积=5*5*5=125


3

Lielazhang 幼苗


38x12=456
25x5=125
456和125
祝你学习进步


2

霜落与 幼苗


长方体积38x12=456立方厘米
正方体积25x5=125立方厘米
公式 底面乘上高等于体积


2