1,数轴上到原点的距离小于4的整数点的个数为x,不大于4的整数点的个数为y,等于4的整数点的个数为z,求x+y+z的值.

加勒比之光 1年前 已收到6个回答 举报

爱上陌生人 幼苗


数轴上离开原点的距离小于4的整数点(-3,-2,-1,0,1,2,3),共7个点
不大于4的整数点(-4,-3 ,-2,-1,0,1,2,3,4)共9个点
等于4的整数点(-4,4)2个点
一共18个点
∴x=7 y=9 z=2
x+y+z=18


1

Joy_liu 幼苗


x=7,y=9,z=2,x+y+z=18


1

飘忽飞尘 幼苗


x=7 y=9 z=2
x+y+z=18


1

扮猪吃老虎好过瘾 幼苗


x=7,y=9,z=2,x+y+z的值为18


0

golory121 幼苗


∵x=7,y=9.z=2 ∴7+9+2=18


0

zsljgang 幼苗


x+y+z的值为:18


0