数学题:聪聪比明明多朵20朵红花,后来聪聪又得18朵,明明又得40朵,现在谁得的花多,多几朵

tanghonglun 1年前 已收到3个回答 举报

浮萍逐波 幼苗


明明啊


2

明明10_zz 幼苗


20+18=38
38小于40
40-38=2
明明得的花多,多2朵


1

liulanggeshou062 幼苗


明明多 多2朵 40-18-20=2


0