帮帮我吧小学四年级运算题,商是14,余数是6.已知被除数与除数的和是126,那么除数和被除数分别是多少?

wangzuan1 1年前 已收到1个回答 举报

郝雪 幼苗


126-6=120
14+1=15
除数120/15=8
被除数126-8=118


4