找规渌在口里填数.1; 1,1,2,3,5,8,13,口,34,55……2:3,8,18,33,53,78,口,……

考非要reg 1年前 已收到3个回答 举报

icetree11281128 幼苗


21;108


5

13粉丝4 幼苗


第一组应该填21,规律后一个数是前面两个数的和,这是兔子数列;
第二组应该填108,规律+5,+10,+15,+20,+25,+30,...


2

马元元 精英


1、21
因为每项都是前2项之和
2、108
因为8-3=5
18-8=10
33-18=15
53-33=20
78-53=25
所以108-78=30


2