张阿姨进了10条裤子和4件上衣,共用去900元,一条裤子的价格是一件上衣的5\1.一条裤

kitttyyy 1年前 已收到3个回答 举报

Sunnyday12 幼苗


设裤子价格为X 衣服价格5X
10x+4*5X=900
30X=900
X=30
裤子30 衣服150


2

gc40n 幼苗


上衣150,裤子30


2

绿纱今 幼苗


设裤子X元 上衣 Y元
10X+4Y=900
5*X=Y
自己算吧


1