长40M宽5M空载船高1.8M,满载吃水线0.9M船舶载重量是多少

rongjr 1年前 已收到2个回答 举报

v86r 幼苗


p×v=40×5×0.9×1t/立方米=180t近似把船看为长方体考虑~


4

爱透透气 幼苗


楼上说的是船的排水量,并不是船的载重量,该船的载重量约150-160吨左右。


0