小华,小青分别回收了5.8千克,6.2千克可造废纸,小范回收的废纸是小青的2/3.如果每5千克废纸可造新纸4千

小华,小青分别回收了5.8千克,6.2千克可造废纸,小范回收的废纸是小青的2/3.如果每5千克废纸可造新纸4千
克,那么他们3人回收的废纸一共可以造多少千克废纸
cutejiazi 1年前 已收到1个回答 举报

雷公爱小白 幼苗


一共可以造多少千克废纸?应该是“新纸”吧
5.8+6.2+6.2*2/3=16.133,16.1333*4/5=12.9067


1