一个长方体玻璃缸,从里面量长40厘米,宽30厘米,缸内水深12厘米.把一块石头浸入水中,水面上升2厘米求石块的体积.

ilskd 1年前 已收到3个回答 举报

消融的天山雪 花朵


石块的体积=40×30×2=2400立方厘米


4

luckybabys 幼苗


2*40*30=2400立方厘米


1

ronadray 幼苗


40x30x2=2400立方厘米


0