没学乘除法爸爸买了两块同样的披萨,吧其中一块平均分成六小块,爸爸吃了一小块,妈妈也吃了一小块.吧另一个平均分成三小块,小

没学乘除法
爸爸买了两块同样的披萨,吧其中一块平均分成六小块,爸爸吃了一小块,妈妈也吃了一小块.吧另一个平均分成三小块,小明吃了其中一块.哪一块剩的多
ZJZXQ_ZY 1年前 已收到5个回答 举报

Aineen 春芽


一样多,画图就可以看出,不需要任何计算


4

yjm1102 幼苗


另一外


4

老厉害 幼苗


最后的


3

xmg7921 幼苗


一样多


2

一路过来 幼苗


  1. 6/6-2/6=4/6 画图

  2. 3/3-1/3=2/3 画图

    答。一样多。


2