妈妈过生日,笑笑用零花钱买了个蛋糕,把他放在一个长方体礼盒(礼盒长30cm宽25cm高20cm,并

妈妈过生日,笑笑用零花钱买了个蛋糕,把他放在一个长方体礼盒(礼盒长30cm宽25cm高20cm,并
用彩带扎好,笑笑用多长的彩带包扎吗(接头处长32cm)
redsunshine 1年前 已收到2个回答 举报

楠蓉情 幼苗


(30+25+20)x2+32


7

52politics 幼苗


2*30=60(cm) 25*2=50(cm) 20*2=40(cm) 60+50+40+32=182(cm)


0