一堆石子用去它的百分之六十,还剩3.6吨,再用去剩下的八分之五,还剩多少吨

kele1828 1年前 已收到4个回答 举报

蒙冢 幼苗


3.6*(1-5/8)=1.35
要看清楚题,是用去剩下的八分之五


2

yaoyichuang 幼苗


3.6*0.375
=1.35吨


2

那城 幼苗


3.6*5/8=2.25


2

woshuo123 幼苗


3.6*(1-5/8)=3.6*(3/8)=1.35t


2