已知从A地去B地有甲,乙俩条路可走,汽车走甲路堵车的概率为0.25,汽车走乙路堵车的,若3辆汽车走甲路,有一辆汽车走乙路

已知从A地去B地有甲,乙俩条路可走,汽车走甲路堵车的概率为0.25,汽车走乙路堵车的,若3辆汽车走甲路,有一辆汽车走乙路,且走甲路的三辆汽车是否堵车之间没有影响 求1:走甲路的三辆汽车中有一辆汽车被堵的概率 2 求这4辆车被堵的车辆数X的概率分布和数学期望EX
一盆冰激凌 1年前 已收到1个回答 举报

VENKIN 幼苗


条件不足,无法判断:汽车走乙路堵车的,

1年前 追问

4

一盆冰激凌 举报

嗯 是的 汽车走乙路的概率为1/3

一盆冰激凌 举报

这样就对了 谢咯

举报 VENKIN

  P=1/4 x3/4 x3/4 x3=27/64

一盆冰激凌 举报

就这些吗???????

举报 VENKIN

我刚高考完,但第二问忘了怎么做了

一盆冰激凌 举报

谢啦 我还有别的问题呢 你看看

举报 VENKIN

嗯,发上面吧