已知f(x)是定义在R上的函数,且f(x+2)=1+f(x)/1-f(x) 求证:f(x)是周期函数

就爱一个 1年前 已收到1个回答 举报

可堪孤馆闭春寒 幼苗


f(x+4)= 1+f(x+2)/1-f(x+2)=...


7