三年前小英的年龄是她母亲的5分之1.小英今年12岁,相当于母亲今年年龄的几分之几?

wxlhlxi 1年前 已收到3个回答 举报

偶鸡 幼苗


(12-3)÷(1/5)=45(岁)
12÷(45+3)=1/4
答:小英今年12岁,相当于母亲今年年龄的1/4.


9

污浊也爱唱纯洁 幼苗


四分之一,他妈48。。。


2

sinsam 幼苗


1/4


1