1.一种自行车的车轮外直径是0.71米,如每小时行15千米,车轮要前进多少圈?(得数保留整数) 2.正方形的面

1.一种自行车的车轮外直径是0.71米,如每小时行15千米,车轮要前进多少圈?(得数保留整数) 2.正方形的面
1.一种自行车的车轮外直径是0.71米,如每小时行15千米,车轮要前进多少圈?(得数保留整数)
2.正方形的面积的是10平方米,正方形内最大的面积是多少平方米?
jf9lh 1年前 已收到3个回答 举报

eba1212 幼苗


1.圈数=15×1000÷(0.71×3.14)≈6728圈
2.圆的面积=10÷4×3.14=7.85平方米


7

xxqcpj 果实


1、15千米=15000米
15000÷(3.14×0.71)≈6728圈
2、10÷4×3.14=7.85平方米


1

amethyst0502 幼苗


1.6728
2.圆:(√10/2)(√10/2)3.14


1