17.8+20.5+27+8.1+16.2+53.5+22.7+8.5+9.4+4.5+18+10.8+114.3等于多

17.8+20.5+27+8.1+16.2+53.5+22.7+8.5+9.4+4.5+18+10.8+114.3等于多少?
北极冰狼 1年前 已收到2个回答 举报

coollymei 幼苗


17.8+20.5+27+8.1+16.2+53.5+22.7+8.5+9.4+4.5+18+10.8+114.3
=38.3+27+8.1+16.2+53.5+22.7+8.5+9.4+4.5+18+10.8+114.3
=65.3+8.1+16.2+53.5+22.7+8.5+9.4+4.5+18+10.8+114.3
=73.4+16.2+53.5+22.7+8.5+9.4+4.5+18+10.8+114.3
=89.6+53.5+22.7+8.5+9.4+4.5+18+10.8+114.3
=143.1+22.7+8.5+9.4+4.5+18+10.8+114.3
=165.8+8.5+9.4+4.5+18+10.8+114.3
=174.3+9.4+4.5+18+10.8+114.3
=183.7+4.5+18+10.8+114.3
=188.2+18+10.8+114.3
=206.2+10.8+114.3
=217+114.3
=331.3


10

迷离晓梦 幼苗


331.3


1