(3x+2)(2x-1)=0 用分解因式法做一元二次方程

qq558862 1年前 已收到1个回答 举报

目光无神 春芽


这已经被因式分解了啊!答案直接为x=-2/3,x=1/2.
因式分解法,是使分解的几个因式各自为零就可以了.


7