数学应用提高如果“※”表示一种新的运算,它是这样定义的:a※b=a×b-(a+b)请你试求4※5的结果.

箜蠓 1年前 已收到3个回答 举报

kleia 幼苗


a※b=a×b-(a+b)
4※5=4×5-(4+5)=20-9=11


6

ywk6k0bu2wdt4 幼苗


4x5-(4+5)
=11


2

black_eye_Fei 幼苗


=4*5-(4+5)=11


0