一张照片长12cm,宽8cm,经放大后,宽度变为20cm,求新相片的长

faintming 1年前 已收到2个回答 举报

高山魂 春芽


设新相片长为xcm
长宽比不变:12/8=x/20
解得x=30 即新相片的长为30cm


9

anthen 幼苗


(20/8)*12=30cm
新相片的长是30cm


1