小明花八块钱买只烧鸡,九块卖出去,十块钱再买回来,十一块再卖出去,赚了多少钱?

pkgz 1年前 已收到1个回答 举报

bsmike603 幼苗


9-8=1
11-10=1
1+1=2
这是标准答案,我十年前就见过这种问题了,


10