简便计算求解:3.84×38.4+3.84×61.6

yqjay 1年前 已收到4个回答 举报

lgw611222 幼苗


3.84×38.4+3.84×61.6
3.84*(38.4+61.6)=3.84*100=384
【学习顶起】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


9

ffwangyiqun 幼苗


3.84×(38.4+61.6)


2

nixipro 幼苗


原式=3.84*(38.4+61.6)=3.84*100=384


1

天韵断悬 幼苗


3.84×38.4+3.84×61.6
=3.84*(38.4+61.6)
=3.84*100
=384


0