甲、乙两车同时从a、b两地相对开出,4小时后,甲车行了全程的七分之三,乙车行了全程

甲、乙两车同时从a、b两地相对开出,4小时后,甲车行了全程的七分之三,乙车行了全程
甲、乙两车同时从a、b两地相对开出,4小时候,甲车行了全程的七分之三,乙车行了全程的五分之四.这时,哪辆车离终点近一些,那辆车离中点近一些
寂寥人生 1年前 已收到1个回答 举报

纯色麦田文化传播 幼苗


1-3/7=4/7
1-4/5=1/5
4/7>1/5
答乙车离终点近些
4/7-1/2=1/14
4/5-1/2=3/10
1/14<3/10
答甲车距离中点近些

1年前 追问

5

寂寥人生 举报

这道题还要加单位吗?

举报 纯色麦田文化传播

不要加单位,这些分数都是表示和单位1的关系,不是具体数值

寂寥人生 举报

这道题还要加单位吗?

举报 纯色麦田文化传播

不要加单位,这些分数都是表示和单位1的关系,不是具体数值!!