a=(a+1+2+3+4+5)/5,数学从来没及格过.

落樱缤纷sunny 1年前 已收到3个回答 举报

组织32 春芽


a=(a+1+2+3+4+5)/5
5a=a+1+2+3+4+5
4a=15
a=15/4


6

QIBINGWA 幼苗


5a=a+15
4a=15
a=15/4


2

wanghong001 幼苗


a=(a+15)/5
5a=a+15
4a=15
a=15/4


1