已知弧长345和弦长325求半径?

未名之筑 1年前 已收到1个回答 举报

ice极乐鸟 幼苗


已知弧长C=345和弦长L=325求半径T?
Rn+1=(1+(L-2*Rn*SIN(C/(2*Rn)))/(L-C*COS(C/(2*Rn))))*Rn
R0=300
R1=289
R2=289.9
R3=289.91
R4=289.91
R=289.91

1年前 追问

5

未名之筑 举报

已知弧长345和弦长339求半径?

举报 ice极乐鸟

已知弧长C=345和弦长L=339求半径R? Rn+1=(1+(L-2*Rn*SIN(C/(2*Rn)))/(L-C*COS(C/(2*Rn))))*Rn R0=500 R1=528.03 R2=532.51 R3=532.61 R4=532.61 R=532.61