写出同时满足下列两个条件的所有的x值;

写出同时满足下列两个条件的所有的x值;
① x≤5 ②x为正整数解
写出同时满足下列两个条件的所有的x值① x≤5 ②﹙x-1﹚=5
zy178956357 1年前 已收到2个回答 举报

牛屁特 春芽


∵X≤5,且X为正整数解.
∴X=1,2,3,4,5(5个满足要求)
至于式子就很多了,不可能一个一个举出来的.
自己列一个,比如 X-8=-3(X=5)


1

anterrorist 幼苗


5


0