教室里有女生20人男生23人,如果要每张桌子左边坐男生右边坐女生一共有多少种坐法

qinggesai 1年前 已收到16个回答 举报

蓝色的耗子 春芽


460种.一个女生可以和23个男生中任何一个坐同位,20个女生,共有20*23=460


4

cqqq436 幼苗


20×23=460


2

wlprince 幼苗


???


2

海水之龙 幼苗


460种


2

kfhi 幼苗


460


1

珍惜980201 春芽


60除以5分之3减5分之2的和
等于300


1

弦月引晖 幼苗


20×23=460


1

kingofsongs 幼苗


找规律的选配吧23×20=460


0

芝麻open 幼苗


20×23=460


0

紫颜色的 幼苗


460
20×23=460


0

这回行了吧 幼苗


460种,左边可以有23种,右边20种


0

ly的ff 幼苗


20×23=460


0

lzyyr 幼苗


白痴


0

DANSOND 幼苗


460,好弱智的题啊,汗~~


0

pilikuku 幼苗


20×23=460


0

焱霆 幼苗


20*23=460


0