果园里有苹果树和梨树共170棵,苹果树棵树的4分之3等于梨树的3分之2,两种树各有多少棵?

果园里有苹果树和梨树共170棵,苹果树棵树的4分之3等于梨树的3分之2,两种树各有多少棵?
果园里有苹果树和梨树共170棵,苹果树棵树的4分之3等于梨树的3分之2,两种树各有多少棵?
画出图来
q0uag 1年前 已收到1个回答 举报

saadi 幼苗


x+y=170,3/4x=2/3y.得x=80,y=90.

1年前 追问

1

举报 saadi

画什么图?

q0uag 举报

我们老师要求画图

q0uag 举报

也就是画他们的关系图

举报 saadi

大概是这样

q0uag 举报

那个算式你可以列完整一点吗

q0uag 举报

顺便帮我解出来~~~