4+2x=9是含未知数——的等式,4+2x=9叫——

wjt00 1年前 已收到4个回答 举报

蜜儿的故事 幼苗


4+2x=9是含未知数—x—的等式,4+2x=9叫——一元一次方程


4

尔真弓 幼苗


X 一元一次方程


2

马元元 精英


4+2x=9是含未知数—x—的等式,4+2x=9叫—方程—


0

ergct6q 幼苗


4+2x=9是含未知数x的等式,4+2x=9叫方程


0