现有50元和10元的人民币共25张,共计210,两种面值的人民币各有多少张?

camel777 1年前 已收到1个回答 举报

Gem32 种子


设5元X张,10元25-X张
5X+10(25-X)=210
5X+250-10X=210
5X=40
X=8
25-8=17
5元8张,10元17张


6