现有5元和10元的人民币共43张,总钱数为340元,则5元的有()张,10元的有()张我要算式

现有5元和10元的人民币共43张,总钱数为340元,则5元的有()张,10元的有()张我要算式
我要算式
不是方程
麻妖妖 1年前 已收到1个回答 举报

1三无先生 幼苗


1、10*43=430元
2、(430-340)/10=9张
3、9*2=18张
4、43-18=25张10元
5 43-25=18张5元


7