小红的储蓄罐里有面值2元和5元的人民币共65张,总钱数为205元,两种面值的人民币各几张.

hxy171 1年前 已收到1个回答 举报

葡萄果汁 幼苗


假设:全是2圆的
2×65=130元 205-130=75元 5-2=3元 75÷3=25张
25张5元 40张2圆的


13