一批水果,第一天买出九分之二,比第二天少卖出25千克,还剩下135千克.这批水果公多少千克

thm3721 1年前 已收到3个回答 举报

david913 幼苗


(135+25)÷(1-2/9-2/9)
=160÷5/9
=160*9/5
=288(千克)


5

米VIP 幼苗


假设这批水果为X千克
X-2/9X-(2/9X+25)=135
X=288千克


2

vertigo1986 幼苗


(135+25)/(5/9)=288千克


1