某二叉树中有5个度为2的结点,3个度为1的节点,则该二叉树中的叶子结点为?

天AA涯 1年前 已收到1个回答 举报

海上孤星 幼苗


n0=n2+1;
n=n0+n1+n2=3+3+2=8
n0表示叶子结点n1,n2表示度为一和度为二的节点


7