甲乙两桶油重都是35千克,现在要使甲乙两桶油重为3:2,那么应该从乙桶中倒入甲桶多少千克?

95步枪 1年前 已收到5个回答 举报

飞来的鹅 幼苗


两桶油重为3:2时,乙桶重(35+35)÷(3+2)×2=28千克
所以应该从乙桶中倒入甲桶35-28=7千克


9

jojonew 果实


35-(35+35)×2/(3+2)
=35-70×2/5
=35-28
=7千克


2

小风灵 果实


35-35×2×2/5=7千克


2

风筝玉凤 幼苗


甲乙两桶油都是35千克,两桶油重为3:2时,乙桶重(35+35)÷(3+2)×2=28千克
所以应该从乙桶中倒入甲桶35-28=7千克
现在要是甲乙两桶油重量35-(35+35)×2/(3+2)
=35-70×2/5
=35-28
=7千克 比为3 35-35×2×2/5=7千克2


0

华兴一择 幼苗


h


0