2.625×23分13÷3又11分6等于多少

玄色琉璃 1年前 已收到2个回答 举报

zzr42cn 幼苗


2.625=2+5/8=21/8
21/8*13/23/(39/11)=21/8*13/23/39*11=21*13*11/(8*23*39)

1年前 追问

1

玄色琉璃 举报

最后结果是多少啊

举报 zzr42cn

0.418478

only3043 幼苗


13 6
2.625×—— ÷3—— =
23 11

2.625×13 39
———— ÷ —— =
23 11

2.625×13 11 ...


1