3*7分之一+7*11分之一+11*15分之一+15*19分之一

古人西辞 1年前 已收到1个回答 举报

空中楼阁变吊铺 幼苗


3*7分之一+7*11分之一+11*15分之一+15*19分之一
=(1/3-1/7+1/7-1/11+1/11-1/15+1/15-1/19)/4
=(1/3-1/19)/4
=4/57


1