已知函数y=x平方-|x|-12的图像与x轴交于A,B

已知函数y=x平方-|x|-12的图像与x轴交于A,B
另一抛物线y=ax平方+bx+c过A,B.顶点为p,且三角形APB为等腰,求a,b,c
已知一函数y=x平方-|x|-12与x轴交于A,B
kevins1218 1年前 已收到1个回答 举报

超级闪电猪 幼苗


当x>0时,y=x^2-x-12=(x-4)(x+3)
与x轴右边交点是B(4,0)
当x


3