1、已知函数y=(m-2)x+m平方-5m+6的图像经过远点,那么m= 函数值y随着x的减小而

1、已知函数y=(m-2)x+m平方-5m+6的图像经过远点,那么m= 函数值y随着x的减小而
2、如果正比例函数的图像经过点E(-2根号3,3),那这个函数值y随着x的增长而
3、如果正方形边长为y,周长为x,那么y关于x的函数解析式为 ,它的定义域为
大雨笑 1年前 已收到2个回答 举报

骑起天崖上挖挖 幼苗


1. 过原点, x = 0时, y = m² - 5m + 6 = (m-2)(m-3) = 0, m = 2或m=3 (注意,m=2时, 函数变为y = 0, 此为x轴, 也过原点)
(a) m = 2, y值不随x的变化而改变
(b) m = 3: y = x, 函数值y随着x的减小而减小

2. y = kx, 3 = k(-2√3), k = -3√3/2, y = -3√3y/2, 函数值y随着x的增长而减小

3. y = x/4, 定义域: x > 0


7

zxh21ke 幼苗


,,,,,,,,,


1