已知f(x)为奇函数且f(x)=loga x(x›0a›0a≠1)则当x‹0时f‵(x)=()

已知f(x)为奇函数且f(x)=loga x(x›0a›0a≠1)则当x‹0时f‵(x)=()
geminigod 1年前 已收到1个回答 举报

rofl_lol 春芽


f(x)为奇函数,所以f(x)+f(-x)=0,
于是f(-x)= -f(x)= -loga x,
即当x‹0时,f(x)= -loga (-x),
于是当x‹0时,
f‵(x)= 1/(x*lna)


4