如果小红步行2.16千米需0.6小时,小艳步行1.52千米需0.4小时,那么小红步行的路程比小燕每小时步行的路程

如果小红步行2.16千米需0.6小时,小艳步行1.52千米需0.4小时,那么小红步行的路程比小燕每小时步行的路程
少多少千米
cathy8359 1年前 已收到1个回答 举报

thinfull 幼苗


小红每小时步行
2.16÷0.6=3.6千米
小艳每小时步行
1.52÷0.4=3.8千米
所以小红比小艳少
3.8-3.6=0.2千米
答:小红步行的路程比小燕每小时步行的路程少0.2千米.


9