小天鹅幼儿园新进每辆5元的玩具汽车和每架3元的玩具飞机共20辆,一共92元,这两种玩具的数量各是

小天鹅幼儿园新进每辆5元的玩具汽车和每架3元的玩具飞机共20辆,一共92元,这两种玩具的数量各是
用算术方法做
灌水专用账号 1年前 已收到1个回答 举报

中兴统训训主 幼苗


20X5=100(元)
100-92=8(元)
5-3=2(元)
8÷2=4(架)
20-4=16(辆)
答:有4架飞机,16辆汽车.


9