15mpa作用在0.6平方厘米的面积上等于多少吨的压力?

yiran102778 1年前 已收到4个回答 举报

221w 幼苗


根据题意:
由公式:F=P*S
得:
F=900N
质量约为90公斤,也就是0.09吨.


4

满脸大胡子的MM 幼苗


0.09吨(F=P*S)


2

helene123 幼苗


900牛顿的力,质量约为90公斤,也就是0.09吨


2

小熊座 幼苗


15Mpa/(0.6/10000)/10/1000=25M吨。


2