用500牛的压力作用在5平方厘米的面积上所产生的压强是多少?如果保持压力不变而要

kaixing0806 1年前 已收到1个回答 举报

dolphin520 幼苗


F=500N S=5cm平方 p=F/S=500÷5*10000=1000000Pa


7