一个分数比分母小24,约分后等于5/13,这个分数是多少?不要解方程

粽管天下 1年前 已收到1个回答 举报

a_grace 幼苗


分子=24÷(13-5)×5=15
分母=15+24=39
这个分数=15/39


9